Escala de Plantão Permanente

Judiciário - 1º Grau

Confira aqui os municípios das sub-regiões
De 20/05/2019 a 26/05/2019
AgrupamentoMagistradoSecretárioSub-região do Oficial
1ª Sub-Região
De 20/05/2019 a 21/05/2019
AUGUSTO PESSOA DE MENDONCA E ALVARENGA
De 22/05/2019 a 26/05/2019
SOLANGE BARBOSA DE CASTRO AMARAL
ABELINE CHAVES LISBOA MACIEL
1ª Sub-Região
(Região Metropolitana)
2ª, 3ª e 4ª Sub-Regiões
ANA PAULA COSTA GUERZONI
EVALDO RIBEIRO
2ª Sub-Região
(Zona da Mata)
2ª, 3ª e 4ª Sub-Regiões
ANA PAULA COSTA GUERZONI
EVALDO RIBEIRO
3ª Sub-Região
(Triângulo Mineiro)
2ª, 3ª e 4ª Sub-Regiões
ANA PAULA COSTA GUERZONI
EVALDO RIBEIRO
4ª Sub-Região
(Sul de Minas)
5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª e 10ª Sub-Regiões
CLAUDIA EUNICE RODRIGUES
LUZIA LOURDES DE LIMA
5ª Sub-Região
(Centro-oeste de Minas)
5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª e 10ª Sub-Regiões
CLAUDIA EUNICE RODRIGUES
LUZIA LOURDES DE LIMA
6ª Sub-Região
(Jequitinhonha / Mucuri)
5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª e 10ª Sub-Regiões
CLAUDIA EUNICE RODRIGUES
LUZIA LOURDES DE LIMA
7ª Sub-Região
(Norte de Minas)
5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª e 10ª Sub-Regiões
CLAUDIA EUNICE RODRIGUES
LUZIA LOURDES DE LIMA
8ª Sub-Região
(Central Mineira)
5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª e 10ª Sub-Regiões
CLAUDIA EUNICE RODRIGUES
LUZIA LOURDES DE LIMA
9ª Sub-Região
(Vale do Rio Doce)
5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª e 10ª Sub-Regiões
CLAUDIA EUNICE RODRIGUES
LUZIA LOURDES DE LIMA
10ª Sub-Região
(Alto Paranaíba / Noroeste de Minas)


Composição das sub-regiões
1ª Sub-Região (Região Metropolitana): BELO HORIZONTE, BETIM, CONGONHAS, CONSELHEIRO LAFAIETE, CONTAGEM, NOVA LIMA, OURO PRETO, PEDRO LEOPOLDO, RIBEIRÃO DAS NEVES, SABARÁ e SANTA LUZIA.
2ª Sub-Região (Zona da Mata): BARBACENA, CATAGUASES, JUIZ DE FORA, MURIAÉ, PONTE NOVA, SÃO JOÃO DEL REI, UBÁ e VIÇOSA.
3ª Sub-Região (Triângulo Mineiro): ARAGUARI, FRUTAL, ITUIUTABA, ITURAMA, UBERABA e UBERLÂNDIA.
4ª Sub-Região (Sul de Minas): ALFENAS, CAXAMBU, GUAXUPÉ, ITAJUBÁ, LAVRAS, POUSO ALEGRE, POÇOS DE CALDAS, SANTA RITA DO SAPUCAÍ, TRÊS CORAÇÕES e VARGINHA.
5ª Sub-Região (Centro-oeste de Minas): BOM DESPACHO, DIVINÓPOLIS, FORMIGA, ITAÚNA, PARÁ DE MINAS, PASSOS e SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO.
6ª Sub-Região (Jequitinhonha / Mucuri): ALMENARA, ARAÇUAÍ, GOVERNADOR VALADARES, NANUQUE e TEÓFILO OTONI.
7ª Sub-Região (Norte de Minas): JANUÁRIA, MONTE AZUL, MONTES CLAROS e PIRAPORA.
8ª Sub-Região (Central Mineira): CURVELO, DIAMANTINA, GUANHÃES e SETE LAGOAS.
9ª Sub-Região (Vale do Rio Doce): CARATINGA, CORONEL FABRICIANO, ITABIRA, JOÃO MONLEVADE e MANHUAÇU.
10ª Sub-Região (Alto Paranaíba / Noroeste de Minas): ARAXÁ, PARACATU, PATOS DE MINAS, PATROCÍNIO e UNAÍ.
Erro inesperado
Erro no sistema!
Por favor, repita a operação.
Caso o erro persista, gentileza encaminhar o conteúdo da aba "Detalhes" à equipe de suporte.